Москва
Вера Щербакова
Фотограф, Москва
Показать контакты

Отзывы

Всего 73 отзыва:
73
0
0
Маргарита Фролова
Хорошо
Мне кажется выбор фотографа — это еще сложнее для невесты, чем выбор платья :) Мы заключили договор сразу на первой встрече, я доверилась своей интуиции и той энергетике, которая исходит от Веры! Сначала мы провели удивительную предсвадебную прогулку под дождем, а потом Вера сделала нам самые красивые свадебные снимки. Все съемки проходят очень легко, Вера быстро ориентируется и подсказывает необходимые позы, постановочные фото получаются живыми и очень глубокими. А еще недавно у нас была уже беременная фотосессия. Вера действительно становится семейным фотографом для большинства своих пар и раз в год точно захочется встретиться на съёмку, обменяться новостями, хорошо провести время и получить красивые снимки.
Ответ Вера Щербакова
Марго)) спасибо большое за отзыв. мне всегда радостно вас видеть в своем объективе. с нетерпением жду вас с малышом. сделаем еще одну классную серию))))
Александра Топчий
Хорошо
Готовясь к свадьбе, пересмотрели массу аккаунтов фотографов, но, наткнувшись на страничку Веры, я поняла что это то, что мы хотим! Вера не только талантливый фотограф с отличным вкусом, но и хороший советчик в организационных вопросах (смотрите в инстаграм #wedding_советы_от_веры) Свадьба была в январе, Вера помогла с выбором студий для фотосессии, а также посоветовала варианты верхней одежды для фото на улице (мне не хотелось шубу). В день свадьбы всё прошло просто великолепно! Несмотря на то что это была наша первая совместная фотосессия с мужем и он очень скован, Вера сумела создать такую атмосферу, что мы себя чувствовали легко и непринуждённо. Фото получили в срок в стильной коробочке с милыми подарочками, которые сохраним на память. Вера — супер профессионал, с которым приятно работать и к которому хочется вернуться, и обязательно вернёмся! Спасибо, Вера❤️, за то что в важный для нас день была с нами!
Ответ Вера Щербакова
Сашуля!! спасибо большое за доверие. мы отлично провели этот день вместе))) нам даже снег и ярый ветер не помешал) вы очень нежные и романтичные ребятки. ван лав!
Рита Соловей
Хорошо
Я рада, что с нами в наш самый важный день была именно ВЕРА! ЕЕ я выбрала самую первую, задолго до платья, места проведения и ведущего. Долгих мук выбора не было, увидя ее работы, я поняла что именно такой взгляд на свадьбе я хочу. Веру не смутило что это наша самая первая фотосъемка с мужем, мы были очень скованы, но она нам все подсказывала, как лучше встать, куда положить ручку, ножки и тд., все сделал за нас. и до последнего момента у меня не было никаких сомнений в ее таланте и профессионализме! Обещанный материал превзошел все ожидания и восторги! Вера, спасибо тебе за прекрасно проделанную работу, за чудесные моменты, которые ты смогла уловить и подарить нам, как воспоминание о самом главном дне!
Ответ Вера Щербакова
Рита, спасибо большое за ваш отзыв! мне было очень приятно провести ваш свадебный день вместе с вами)) отдельный привет передаю твоему зажигательному дедушке :)
Татьяна Глухова
Хорошо
Хочу выразить огромную благодарность Верочке! Фото превзошли все ожидания! Верочка человек, который видит и ловит эмоции, моменты, которые остались на фото навсегда. Спасибо за эти эмоции и великолепнейшие фотографии! Мы с мужем безумно довольны, что Верочка была нашим фотографом!
Ответ Вера Щербакова
Танюша, спасибо)))) ваша свадьба останется в моей памяти еще на долго. так весело было у вас на банкете! вы пупсики)))
Татьяна Першикова
Хорошо
Наконец-то и мы нашли минутку, чтобы оставить наши впечатления о фотоссесии. Наша свадьба состоялась 20.08.2020. К поискам фотографа мы приступили ещё в конце 2019 года, но поиски не увенчались успехом. Голова уже шла кругом, ведь для любой невесты выбор фотографа — ответственный момент. Оказалось, что наш идеальный фотограф был совсем рядом. На Веру я была подписана давно, просматривая ленту в Инстаграм и не могла подумать, что все эти картинки реальные фотографии. Мне казалось, что не бывает таких идеальных работ. А после личной встречи, я убедилась, что Вера профессионал своего дела. Несмотря на то, что у нас не было съёмки love story мы чувствавали себя перед камерой легко и непринуждённо, как будто знаем тебя сто лет. Считаю это очень важным качеством для фотографа-быть на одной волне с клиентами. Всё пролетело на одном дыхании. Получив свадебные фотографии мы были безумно счастливы, все наши желания были воплощены. Мы ни на секунду не пожалели, что выбрали тебя. Спасибо огромное за то, что не просто делаешь свою работу качественно, а вкладываешь душу!
Ответ Вера Щербакова
Танюша, спасибо огромное за отзыв. каждое слово очень важно для меня. а какие у нас были утренние сборы и прогулка в отеле!! мечта каждого фотографа. шикарный вид и миллион красивейших деталей!
Алина Сафронова
Хорошо
Я сидела и просматривала сайты фотографов, и все было не то! То невеста на ладошке, то поцелуи в кустах, это все не мое! Когда я наткнулась на сайт Веры, внутри что-то екнуло, и я тут же ей написала. Наша дата была свободна, я прыгала до потолка! Такая чуткость к деталям, умение поймать настроение и чувства, советы, как сделать лучше, полная отдача, легкость и мегапозитивный настрой-это все про Веру! На фотосете мы чувствовали себя расслабленными, обстановка была комфортной и располагающей. Бегали по студии, ловили свет, улыбались и были счастливы! Когда свадьба закончилась, я ждала только одного, когда будут готовы фотографии! Я больше радовалась крутому фотографу, чем замужеству!😂 Когда Вера написала, что фото готовы, я уже знала, что это будет просто волшебство! Так это и было! Получив заветную коробочку, я мчала домой! До вечера мы смотрели фотографии, смеялись и наполнялись воспоминаниями! Фотографии просто ПУШКА! Мы безумно красивые☺️ Нет ни одной фотографии, которая мне бы не понравилась! Все шикарно! Все так, как я хотела и представляла себе! Вера, спасибо тебе огромное, что провела этот день с нами! Что благодаря тебе, мы будем вспоминать наш день с огромным трепетом и любовью! Спасибо, что запечатлела наших друзей настоящими😂 Спасибо, что смогла поймать нежность и влюбленность, показать нам, что мы отлично смотримся вместе! Спасибо, что с тобой так легко и приятно работать! Спасибо, что желание устраивать фотосессию на каждый праздник в календаре появился благодаря тебе!!!
Ответ Вера Щербакова
Алина!))) еще раз повторюсь, ты так близка мне по духу, что непроизвольно хочется тебя назвать сестрой) спасибо большое за выбор в мою сторону! я просто замечательно провела время на вашей свадьбе)))) от души посмеялись! и все гости такие душевные и настоящие!
Валерия Каляева
Хорошо
Мы с мужем хотим выразить огромную благодарность Верочке!!! Мы очень рады, что выбрали именно Веру, ещё по просмотру профиля, мы поняли, что это наше! Портреты, живые фотографии, детали, все это с таким трепетом, что невозможно оторваться! Работать с Верой было сплошным удовольствием, мы были на одной волне, как будто были знакомы уже до этого!!! Мы с Верой прошли и огонь, и яхту?? несмотря на то, как там штормило, Вера справилась с работой на 100%, фотографии были шикарные! И насмеялись мы там вдоволь! Когда мы получили фотографии, мы были в шоке от количества, от качества и совсем не хотели заканчивать наш просмотр, это было просто волшебно! И я была уверена что так будет!!! У Веры золотые руки, нам очень посчастливилось ее повстречать! Вера наш фотограф на всю жизнь!!!❤️❤️❤️
Ответ Вера Щербакова
Лерочка, спасибо большое за отзыв. на вашей свадьбе я получила эстетическое удовольствие, так было все красиво и продумано. а прогулка на яхте - это отдельная любовь!
Светлана Лутченкова
Хорошо
Мы с мужем хотим выразить благодарность Вере за прекрасные фотографии. На стадии планирования свадьбы мы хотели обратиться к другому фотографу, но, увидев портфолио Веры, я уговорила мужа изменить решение. И мы ни разу об этом не пожалели, фотографии "живые" и очень динамичные. Еще раз огромное спасибо)))
Ответ Вера Щербакова
Светлана, всегда пожалуйста))
Irishka Gavrilova
Хорошо
Вера! Не перестану твердить, что ты лучший фотограф которого я встречала на своём пути! Ты супер мега-профессионал своего дела! С тобой работать легко и весело, 3 часа наши пролетели просто незаметно. От результата который мы получили в итоге, я в полном восторге!!! Ты тот человек к которому хочется вернутся за ещё одной порцией крутых фоток. И я точно вернусь, ещё много впереди крутых фотосессий ;) Искренне заявляю- теперь Ты наш семейный фотограф, forever one love ❤️
Ответ Вера Щербакова
Ирочка, спасибо за отзыв! с нетерпением буду ждать вашу пару вновь у меня на съемке. с такими чудесными и светлыми парами работать одно удовольствие.
Екатерина Сергеева
Хорошо
Лучший и любимый фотограф. При выборе фотографа ни секунды не сомневалась, что это будет Вера. Вера — большой профессионал, всегда поможет и подскажет, как на площадке, так и при создании образа. Работать с ней очень легко, весело и душевно. И конечно результат в виде обалденных фотографий. Мои 200% рекомендации.
Ответ Вера Щербакова
Катюш, спасибо))) а тебе спасибо за отменный вкус и стиль. а еще за выбор городской локации для прогулки!
Юлия Кураева
Хорошо
Вера, это наш идеальный фотограф! Лет 5 назад она фотографировала свадьбу моей подруги, и фотографии были безумно красивые? Когда мы планировали свадьбу, и встал вопрос о выборе фотографа, я сразу попросила Контакты Веры и мы сразу с ней связались и обо всем договорились, мне кажется я бы и дату свадьбы подбирала бы, когда у Веры был бы свободный день, но нам повезло, что именно 31 июля Она оказалась свободной ))) Я второй день под таким впечатлением от полученных фотографий ??? Вера волшебница, у неё куча идей, все четко и понятно, я уверена, что она теперь будет нашим семейным фотографом! Мы ей безумно благодарны! Нам очень повезло с ней! И мне уже писали и звонили друзья и родственники, и восхищались фотографиями и многие говорили, что когда у них будет свадьба они обязательно обратятся именно к ней. Вера наше сокровище !???
Ответ Вера Щербакова
Юля! ван лав лав лав!))) спасибо за такой чудесный отзыв. я так рада, что меня выбирают такие пары, как вы!
Анастасия Никитина
Хорошо
Веру мы выбрали по рекомендации знакомой и, конечно после просмотра портфолио. Вера, это тот человек, с которым в первый же день с легкостью переходишь на "ты" и появляется ощущение, что вы давно и хорошо знакомы. Перед свадьбой полностью проконсультирует по своей части, еще и даст множество полезных советов! Хочется выразить еще одну благодарность нашему фотографу, полученные фото превзошли все ожидания! Вера видит и ловит эмоции, моменты, которые длились, возможно секунду, но остались на фото навсегда… Это просто дар видеть такое! :)
Ответ Вера Щербакова
Настенька, спасибо ))) это так приятно и важно для меня - читать такие слова. скоро вновь увидимся на семейной фотоссесии ;)
Katerina Bekhterova
Хорошо
Верочка, и как фотограф и как человек -? огонь) С ней было очень легко работать от начала и до конца. С дня подписания договора было понятно, что она знает свою работу и любит ее? на самой фотосессии было море позитива. Она создаёт атмосферу праздника. Теперь если фотосессии, то только Вера?
Ответ Вера Щербакова
Катюша, спасибо большое))
Юлия Альбова
Хорошо
Веру я нашла случайным образом в инстаграм и не ошиблась! При первой встрече сразу было ясно, что это наш человек, свободная, открытая, позитивная и к себе располагающая! В этот день было с ней легко, ощущение, будто взяли подругу, которая разделила с нами этот день, да и ещё запечатлела все наши эмоции и самые лучшие моменты! И вот мы получили фотографии. Я вообще человек творческий и подхожу ко всему с такой тонкостью, что даже этот просмотр хотелось разделить с ней, обсуждая все детали! Ведь мужчины, в том числе, мой муж, редко восторгаются подобными вещами! Но… Начиная с фотографий, которые были оформлены на печать, уже было впечатление, что это были не мы и все это происходило не с нами))) Потом перешли на серию фотографий, даже туда добавили бы еще очень много снимков из общей папки со всеми фото) как всегда отмечу, что изначально, когда стоял выбор перед Верой, как фотографом на этот важный и волнительный день, особенно в то время, когда все было под запретом, так скажем, очень хотелось живые и искренние снимки, ведь это самое ценное и всегда передаёт те самые эмоции) у Веры это несомненно получилось! Особенно понравилась серия с фотографиями на сборах, в отеле, там даже нет такого ощущения, что вообще была какая-то обработка, в хорошем смысле) мы прям пережили каждый момент этого времени) все так естественно, эмоции, цвета, процесс) спасибо тебе ещё раз большое! Не смогу описать все свои эмоции в словах, это сложно) поэтому очень даже хотелось, чтоб ты присутствовала рядом и видела сам процесс просмотра фотографий ?? там были и слёзы, и смех и ожидание того, а что же было дальше)) хоть у нас и не было широкой свадьбы, но даже все это время хотелось повторить и прожить снова) благодаря тебе это получилось и опять же было жаль, что все это уже прошло! Я очень надеюсь, что у нас ещё будут поводы для встреч! Хочется, чтоб ты была нашим семейным другом) который ещё и проецирует нас со стороны и мы видим те самые эмоции, которые переживали в те самые моменты жизни) Спасибо тебе ????❤️
Ответ Вера Щербакова
Юля! какой шикарный отзыв! спасибо огромное за эти слова. мы так здорово провели тот день вмести. прошли все ВДНХ, по-моему)))) и даже чуть-чуть загорели)))))) вы чудесные!
Анна Воронина
Хорошо
За творчеством Веры следила в инстаграмме очень давно, знала что ее работы очень красивые и крутые, в этом человеке можно не сомневаться, даже хочется сказать спасибо карантину что у нее была свободная суббота) по работе просто восторг, Вера очень веселая, позитивная, с ней легко, любой ворчливо-брутальный муж будят супер-няшкой на красивых фотокарточках, подруги уже начали пищать и обдумывать как попасть именно к ней) Вера большое спасибо, что ты была с нами в этот особенный день, надеюсь что мы увидимся еще не раз, ведь я попросила у мужа обещание на каждую годовщину — фотосессию)))))))))))
Ответ Вера Щербакова
Аня, спасибо большое! нашей съемке не помешала даже пандемия!))))) хорошо, что поехали фотографироваться в студию. столько разнообразных фото наделали))
Katerina Shumova
Хорошо
Я очень хочу поблагодарить Веру за то, что она согласилась стать моим свадебным фотографом. Во-первых, свадьбу мы решили играть быстро. Миша сделал мне предложение на Новый год, а свадьбу решил назначить на 14 февраля. Так вот Вере я написала в поисках фотографа где-то за 1-2 недели до самой свадьбы. Ну, не умею заранее планировать. Вера оперативно согласилась, прислала договор. Во-вторых, я сама по себе девушка не из разряда "мимими", порадовало, что Вера тоже. Чтобы расслабить невесту, она меня постоянно смешила. "Думаешь, что опаздываешь на свадьбу? Не переживай, даже если мы опоздаем на 4 часа, вас все равно распишут" или "Катя, улыбайся уже зубами и смотри на меня". В-третьих, фотографии получила быстро. В красивой коробке. Теперь жду, чтобы провести фотосессию, когда я буду беременная :) Целую, Вера, обнимаю. К
Ответ Вера Щербакова
Катя, спасибо))) мне очень понравилась ваша свадьба. особенно твой образ! ваша история получилась очень чуткая и веселая одновременно благодаря вашим гостям)))
Яська Никольская
Хорошо
Любовь с первого взгляда с фотографом — это реальность! Если у вас такого не было, значит вы выбрали не того, сочувствую. У нас было все волшебно. С Верой мы знакомы были далеко до свадьбы, фотосессий было не мало и каждая как на одном дыхании, со 100% попадаем в цель. Выбор фотографа на самый лучший день не стоял вовсе, потому что у нас уже была наша Вера, наш семейный фотограф. Я очень ее люблю и каждую нашу встречу по своему. Вера такая энергичная, тёплая, добрая и очень поразительная, с чувством стиля и хорошим вкусом, с ней я всегда расслабляюсь и знаю что все будет на высшем уровне, даже мужу с ней было просто, хотя он и не любитель пофоткаться. Тут конечно главное найти свое. Если вы весёлые, добрые, любите пошутить и от души поржать, умеете дурачится и отпускать ситуацию и кайфовать, то Вера — это находка. Она не просто Фотограф от бога, она нереально кайфовый человек и просто потрясающая девушка. В самый трепетный и волнительный день, когда ты переживаешь за каждую мелочь, за такой существенный момент как фото — с ней волноваться не приходится. Фотки будут огонь — проверено. Уже много лет наша семья дружит с ней и каждая фотосессия это просто восторг. Знакомьтесь обязательно — влюбитесь навсегда?
Ответ Вера Щербакова
Яна , спасибо большое! мне очень приятно и ценно каждое твое слово.
Надюшка Филиппова
Хорошо
Как же я счастлива, что нашла и выбрала Веру! С первой нашей встречи, мы поняли, что с ней очень комфортно и легко. Я очень переживала из-за того, что мой муж на свадебной фотосессии будет себя чувствовать дискомфортно, т.к. он не любитель фоткаться от слова "совсем", но спустя 10-15 минут и благодаря клевому чувству юмора Веры, он расслабился и в кадре начал себя чувствовать чуть ли не Бондом 007))) Серьёзно! Вера настолько расположила к себе, что мы чувствовали себя, как с лучшей подругой! Как профессионал: 1) получили милейшую коробочку с фотографиями и кучей фото на флешке; 2) каждую вторую фотографию мне хотелось поместить в свадебный альбом, в итоге он у меня получился огромен))); 3) она поймала стооолько крутых моментов с гостями, фото получились живые, это тоже очень круто!). В общем от Веры мы остались в полном восторге! Спасибо ей, что помогла сделать наш день именно таким!
Ответ Вера Щербакова
Надюша))) солнышко! спасибо за отзыв)))) очень рада, что вам все понравилось.
Ксения М
Хорошо
Свадьбу планировали в Москве, в кругу самых близких, чтобы потом сразу улететь в путешествие. Если с фотографом за границей вопрос был решен (переняли опыт близких друзей), то выбор фотографа в Москве — это был мой страшный сон. Как выбрать того самого мастера своего дела, чтобы даже не думать о том, что будут упущены детали на фото или что-нибудь еще?.. На просторах интернета методом исключения я нашла всего несколько человек, снимки которых подходили под те идеальные картинки в моей голове, которые я себе напридумывала. Выбор пал на Веру! С первой минуты знакомства я поняла, что Наш день в надежных руках, а точнее в объективах! Все детали, цветопередача, а также вся хронология дня запечатлена теперь на этих прекрасных фотоснимках! Вера, спасибо огромное!!! Мы безумно благодарны тебе за красивейшие и такие живые фотографии! Безусловно, если нам вновь понадобится съемка, то выбор фотографа очевиден!!! Спасибо!
Ответ Вера Щербакова
Ксюша, спасибо большое! очень приятно и важно, что вы доверяете и выбираете меня,
Дарья Андреева
Хорошо
Вера Щербакова была моим свадебным фотографом дважды и я очень благодарна ей за классные, живые и романтичные фотографии, которые она нам сделала в день свадьбы. Именно ещё с мамой первой встречи, когда мы познакомились и обсуждали детали будущей фотосъемки, я поняла, что с ней будет работать весело и легко. отдельное спасибо за помощь с позированием, подбором фотостудии для фотосессии ( свадьба была зимой), за чуткое внимание к деталям. все прошло легко и непринужденно, живо, весело. Вера профессионал своего дела 100%. сразу видно, что человек любит свое дело. Уже не раз обращалась к Вере со съемкой в ожидании малыша, рекомендовала подругам, которые при знакомстве и оценке портфолио выбирали ее и обязательно обратимся к ней еще за классными фотографиями. и важно, что фотографии Вера отдавала всегда в срок, без задержек. спасибо еще раз! С тобой действительно круто и приятно работать!!!
Показать ещё