Москва
Иван Топтыгин
Фотограф, Москва
Показать контакты

Отзывы

Всего 44 отзыва:
44
0
0
Александр Зеленцов
Хорошо
После долгих поисков и выбора фотографа, связались с Иваном и уже в ходе телефонного разговора поняли что бронируем у него время на дату нашей свадьбы. При подготовке к свадьбе, консультировал и помогал с выбором локаций, маршрута и даже отеля. Так же обсуждает с вами формат и стиль обработки фото. Очень ответственный, пунктуальный и веселый, помогает в позировании, мы (не особо любим фотографироваться) чувствовали себя раскрепощено, легко и непринужденно. Мы и наши гости отдыхали а Ваня со своей командой запечатлел самые яркие моменты. Фотографии получились супер, а вместе с ними и красочные воспоминания. Еще раз, спасибо большое, мы довольны.
Валерия Нилова
Хорошо
3 сентября прошел наш день и он сохранился на очень долгие годы, благодаря фотографиям Ивана. Мы с мужем очень долго выбирали фотографа на свадьбу, ведь человек, который поможет сохранить воспоминания должен устраивать на 10 из 10. Иван оказался именно таким вариантом. На этапе подготовки, обсуждения и самого процесса было максимально комфортно. Свадьба очень волнительный день и в такой день нужен особенный подход. Иван помогал с позированием, не давил и ловил все самые важные кадры вечера. Уже через три дня после свадьбы мы получили первые фотографии (А ИХ БЫЛО ОКОЛО СТА!) и сразу были в восторге. Очень красивые кадры, цветокоррекцию и удобная передача материала. Я невеста очень дотошная, люблю все контролировать. К большому удивлению, при возникновении вопросов Иван предоставил ИСХОДНЫЕ материалы, несмотря на то, что многие фотографы категорически против этого. Ну и помимо всего прочего, Ваня очаровал всех гостей на праздник :) А это тоже важно. Если вы в поиске профессионала на важнейший день в жизни — вы нашли нужного человека!
Анжела Илькив
Хорошо
Человек, знающий свое дело! Отлично справился с работой, а также очень приятно было работать с Иваном, легко и непринужденно! Фотографии получились намного лучше, чем я ожидала, потому что с погодой неочень повезло. Однако, Иван превзошел ожидания) даже учел индивидуальные пожелания по обработке! Чудесный фотограф!
Владлена Демская
Хорошо
Выражаем с мужем огромную благодарность Ивану за его труд, ответственность, позитивный настрой в такой волнительный для молодожен день) Ваня провел колоссальную работу в день нашей свадьбы, а главное, что все гости и даже маленькое поколение в восторге от фотографий. Правильно поставленный ракурс, качественная обработка фото, своевременное предоставление всех снимков в красивом альбомном формате. Не пожалели, что выбрали Ивана в роли главного фотографа на нашей свадьбе!!!
Анастасия Колбазова
Хорошо
Иван замечательный фотограф! Ненавязчивый, всегда знает, когда подойти и сделать фото. Быстрое оформление фотографий, потрясающие фотографии, живые, красивые и счастливые люди. Всегда подскажет, если нужно, как встать и какой кадр будет удачным. В течение короткого времени отправил множество фотографий, из которых неудачных просто нет. Рекомендую Ивана Топтыгина! Спасибо огромное за счастливые моменты и воспоминания!
Анастасия Царькова
Хорошо
Ваня очень классный фотограф! Помог нам с выбором локаций, подсказывал по позированию так, чтобы фотографии получились живыми и эмоциональными. Было комфортно работать и гости тоже в восторге от фотографий! От души рекомендую!
Полина Заяц
Хорошо
Всё было супер! Фотографии очень красивые! Нашла случайно аккаунт Ивана в Инстаграмм, очень понравился стиль фото👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 рекомендую! Всё прошло легко, направлял, смеялся с нами и радовался, как родной! Очень пунктуальный, профессионал своего дела!
Екатерина Суглобова
Хорошо
Иван был фотографом на нашей свадьбе полный день. Нам с мужем было очень комфортно. Во-первых, Иван всегда помогал с выбором локаций и подсказывал идеи для фотографий. Во-вторых, не отвлекая нас, успел запечатлеть все важные моменты. В-третьих, все, в том числе и гости, остались довольны фотографиями и обработкой.
Валерия Аглеева
Хорошо
Если вы находитесь в поиске свадебного фотографа, с уверенностью могу рекомендовать вам Ивана. Человек, который уделяет внимание деталям, умеет настраивать на съемку и раскрепостит любого. Спасибо вам большое, за такую огромную проделанную работу, за чудесные, просто невероятные фотографии!
Eva Borisova
Хорошо
Нам с мужем очень понравились сделанные Иваном фотографии. Их около 700 получилось, есть из чего выбрать это 100%. Во время свадебного дня Иван очень хорошо себя проявил при взаимодействии с гостями и помощи с позированием. Мы рады что в наш важный день нам повезло найти профессионала! Подготовка фотографий заняла примерно 1,5 месяца, удобный сервис облачного хранения! Ещё раз спасибо!
Екатерина Зубрикова
Хорошо
Когда началась подготовка к нашей свадьбе первым делом я начала поиск фотографа)) хотелось живых, красивых, душевных, уникальных кадров, где по-настоящему будут засняты все эмоции- в работах Вани я увидела именно это. Списались, встретились и обо всем договорились. Настал день нашей свадьбы, мы с мужем безумно волновались, тк не умеем особо позировать, а классных фоток очень хотелось. Уверяю вас, Ваня с первой минуты общения и первого кадра раскрепостил нас и я поняла, что можно расслабиться и просто наслаждаться моментом! Как встать, куда поставить руку и ногу-помогал во всем:) Ваня, у тебя получились суперские, волшебные, душевные и просто невероятные фотографии! Каждый раз, смотря их, я переживаю наш день снова и снова:) Портрет одной из фото уже заказан, жду доставку) Спасибо большое! Ты настоящий профессионал своего дела!)
Polina Narudinova
Хорошо
Отдельная благодарность фотографу! Мне было особенно важно получить живые фотографии, и чтобы фотограф был не в напряг гостям. Иван был именно таким! Очень приятное сотрудничество мы оценили ещё в день мероприятия, но когда мы увидели результат — просто вау! Фотки лучше, чем я представляла, а мне сложно угодить)) Я влюбилась в каждый кадр, не упустил ни один момент. Заказала отдельный альбом, распечатаю каждую и буду пересматривать долгие годы. В самое сердце! Рекомендую от всей души. Ваня, большое спасибо за твою работу.
Евгений Анисимов
Хорошо
Хотим поблагодарить Ивана за невероятной красоты фотографии, сделанные на нашей свадьбе. С первой встречи стало понятно, что Иван помимо профессиональных качеств, еще и замечательный человек, с которым комфортно и легко. Он всегда подсказывал как лучше встать, где лучше сфотографироваться, выбирая отличные ракурсы во время свадебной прогулки. Фотографии получились яркие, динамичные, наполненные теплом и счастьем. Большое спасибо что в этот день был с нами!
Даша Петухова
Хорошо
Свадьба у нас была 7 сентября, и это было лучшее решение-выбрать Ваню в качестве фотографа. Начиная с того, что с таким человеком максимально просто работать, до его превосходных работ. Он учёл все мои желания, как невесты, которой было важно получить современные, но при этом живые фотографии. Не было никакого стеснения в работе с Ваней. Фотографии получились просто бомбические. Пересматриваю уже 10 раз, а все не могу налюбоваться. Ваня, спасибо тебе огромное! Ты правда лучший фотограф❤️
Ульяна Савельева
Хорошо
Мы с мужем выражаем огромную благодарность Ивану! Фотографии получись потрясающие! Мы быстро нашли общий язык, я расслабилась и не думала о том, как я буду выглядеть на фотографиях, Иван подсказывал, куда встать, куда смотреть. Когда пересматривает фотографии (уже раз 100 наверное), то заново переживаем тот день! Спасибо за такую потрясающую работу 🤍
Aleksandra Zotova
Хорошо
С Ваней случился полный мэтч! Фотографироваться было очень легко и в кайф, хотя мы с мужем это оба очень не любим 😁 Подсказывал, как встать, куда облокотиться, как руки положить и т.п. Итоговые фото ещё не готовы, но нет ни малейшего сомнения, что они будут огонь! Как минимум потому, что в процессе он все показывал на экране фотоаппарата 🔥 Ваня, ты крутой, спасибо ❤️
Анастасия Плис
Хорошо
Хотим выразить огромную благодарность нашему фотографу Ивану. За профессионализм, хорошее настроение и море позитива в наш день! Спасибо Вам за качественные шикарные фотографии! Мы рады, что не ошиблись с выбором фотографа на наш праздник. Желаем удачи и успехов в вашем творчестве!
Марк Слободенко
Хорошо
Иван, спасибо большое за ваш профессионализм в работе. За то, что очень быстро и качественно предоставили фотографии и мало того, что очень шикарные фотографии, Иван их упаковал не в облачный диск, а полноценный индивидуальный одностраничный сайт, от куда можно с легкостью скачать фото в высоком разрешении! Мне как веб дизайнеру, это очень понравилось, и отдельное спасибо Ивану еще раз за его работу!
Валерия Артамонова
Хорошо
Большое спасибо Ивану за волшебную свадебную фотосессию! Мы с мужем не так часто фотографируемся и очень волновались, но с Иваном работать легко и просто. Время пролетело незаметно. Иван подсказывал варианты создания хорошей фотографии и воплощал наши идеи. Может найти общий язык с любым человеком, поддержит разговор и задаст направление фотосьемке. Большое спасибо Ивану за помощь :) Оперативно подготовил фотографии. Мы с мужем и все наши родственники в восторге от них! Желаем Ивану как можно больше заказов.
Анна Дземишкевич
Хорошо
У нас была свадьба 14.07.2021. И вот только сейчас дошли руки поблагодарить нашего фотографа! Что могу сказать, это просто профессионал своего дела. Мы были очень довольны работой, атмосферой праздника. Одним из моих переживаний было, чтобы фотограф и видеограф были хорошие адекватные ребята, и так оно и было) было настолько легко и комфортно в плане общения, не передать словами. Все фото очень живые, как мы и хотели! Большое спасибо, мы с мужем просто нереально довольны;)
Показать ещё