Страница
1 2
из 2
Предыдущая

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Ольга Тим, ресторан — на 100% предсказать невозможно. У меня были клиенты, которым ресторан за месяц до свадьбы вернул предоплату, сказали, что к ним СЭС приходило, теперь нужно делать ремонт кухни и они не проводят свадьбы… НА самом деле, свадьба там в эту дату была, но другая, просто предложили большую сумму (это я узнал от человека работающего в этом ресторане). Бывает так, что кухня (блюда) очень вкусные, обслуживание (официанты) приятные. В туалете чисто… А через неделю, другая смена, другой повар, другие официанты, и уборщица уволилась… Я снимал в МАЯКЕ корпоратив в конце 2016 года. Обслуживание адекватное было, кухня тоже (меня покормили, что редко бывает на корпоративах)), было вкусно) но что будет в день вашей свадьбы — предсказать нереально.

Daria Porkhunova

Жена, Волгоград

Ольга Тим, Ресторан замечательный, у нас была там Свадьба 25 февраля. Все очень понравилось снимали белый зал, зал был светлым просторным. Украсили все замечательно и всем хватило места. Кухня тоже порадовала и нас с мужем и гостей. Все было очень вкусно горячее, салаты и закуски. Я вам очень рекомендую

Вадим Белов

Фотограф, Москва

Для съемки фото-видео зал не удобный. Если проводится какая-либо шоу программа или конкурс, то часть гостей будут наблюдать затылки выступающих.

Илья Харитонов

Видеограф, Волгоград

Снимали там несколько свадеб и выпускных. Из минусов: неудобно снимать, в малом зале темно и все бордово-красное, холодная еда и ЖАРА. На просьбы увеличить мощность сплитов сказали максимум.

A L E X R I Z

Видеограф, Волгоград

Ресторан "Маяк" можно назвать одним из знаковых мест Волгограда, но, к сожалению, его руководство и принципы управления застряли в советских временах. При желании это было бы топовое место, а так… Имеем, что имеем. Увы...

Николай Карасев

Артист, Волгоград

A L E X R I Z, 02.03.2018, 15:59
принципы управления застряли в советских временах.

Не застряли в конце 90х, советское закончилось

Глазурь, студия декора

Оформитель, Волгоград

Лично я люблю Маяк за то, что я нахожусь в этой профессии. В 2010 году там работала очень хорошая команда. Начиналось с того, что мы сдавать в прокат одно оборудование, а они нам подсказали, как его усовершенствовать. Подали идею.Потом мы начали часто работать на свадьбах, втянулись, стали пробовать новые направления и дошли до декора, чему безмерно рады и благодарны им) Ну залы есть залы, их никак не переделаешь. Вон, террасу построили для банкетов. По еде не знаю, давно там не ела и персонала тоже сейчас не знаю. Так что это не отголоски старого режима, а голос нового, загребущего, экономящего на всём и старающегося выжать по-максимуму прибыль

Анна Федоренко

Фотограф, Москва

Единственное что не нравится это жёлтый шатер, многие там проводят выездные, так как есть защита от дождя и солнца, но он даёт неприятный оттенок, жаль что он не светлее(

Галина Ангелина

Ведущий, Волгоград

Мы работали в данном ресторане последний раз в августе 2016 года. Мне и клиентам всё понравилось. Я точно не помню какой там был кондиционер стационарный или переносной, но точно помню, что в зале было достаточно прохладно. Также если исходить из того чем нас там кормили, то по поводу кухни не могу сказать ничего плохого. Всем всё понравилось.

Виталий Цыганков

Ведущий, Волгоград

Только что там отработали, 16.02.19г. Не лето, так что с вентиляцией проблем нет. Страдает звукоизоляция между залами, особенно когда официанты "в лифте родились", через незакрытые двери постоянно орет соседний танцпол. По кухне не скажу, персонал отзывчивый, хотя временами и дерзковатый.

Алевтина Куражная

Ведущий, Волгоград

Работала там 4 апреля 2019 все отлично начиная от кухни заканчивая обслуживанием !!!

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: