Павел Щербаков, Москва

Страница
1 2
из 2
Предыдущая

Кирилл и Надежда Дроздовы

Фотограф, Москва

Алена Шпинатова, да что там серии, у него в самом портфолио полно именно таких фото. Там даже в серии лезть не надо. Павел вообще может уважить невесту — взять и заменить аналогичное фото из своего портфолио на ее фотографию, и не поменялось бы ровным счетом НИЧЕГО.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Джульетта Маврушкина, 20.04.2017, 12:22
Сначала ждала, думала может хотябы пара лучших фото появится в профиле, подожду) потом появилось много других забот, я человек и есть другие дела)

А еслиб Павел выложил пару лучших фоток со свадьбы у себя в портфолио, вы изменили бы свое мнение? Бред какой-то одним словом ....

Антон Сидоренко

Фотограф, Волгоград

Многие женихи и невесты наоборот просят не выкладывать фотографии никуда. И тут обратная ситуация, правда такая ситуация решается выкупом исключительных прав на фотографии и все. Они Ваши, делайте с ними что-хотите.

Джульетта Маврушкина

Жена, Москва

Вас ооочень много) а я одна и каждому объяснять всё и вся очень сложно. Думаю на этом можно остановиться, ведь при любом раскладе каждый останется при своём. Всем кто высказывался адекватно отдельное спасибо

Николай Каретко

Видеограф, Москва

Павел не предложил ни одного варианта, до свадьбы.

Во-первых, хорошо, что вы поддерживаете диалог. Довольно часто на этом сайте люди просто высказывают критику — и пропадают.

Итак, по поводу вариантов для прогулки, которые Павел не предложил до свадьбы. Во-первых, тут хорошо бы услышать версию самого Павла. Дело в том, что очень редко на этапе переговоров с фотографами свадебный день бывает с точностью расписан. Скорее бывает как раз наоборот — ресторана еще нет, с местом сборов все непонятно (мне доподлинно известно, что в вашем случае так и было). И, кстати, это нормально — логистика составляется постепенно. Соответственно, пока неизвестен маршрут — всерьез говорить о местах прогулки не получится. Любые предположения — это просто пальцем в небо. А незадолго до свадьбы, когда у всех популярных фотографов и видеографов по нескольку свадеб в неделю, и они, мягко говоря, в мыле, сидеть в чьем-нибудь лимузине по дороге в загс [меня сейчас аж передернуло] и спешно накидывать места для прогулки для вашей свадьбы — это тоже еще тот вариант, не самый лучший.
Все это лишь мои предположения, не более того — будет лучше, если Павел все сам и напишет. Я на 100% уверен, что у него будут веские доводы, т.к. он человек весьма разумный.

Насчет размещения фото) Как многие тут высказались фотограф на своё усмотрение выставляет лучшие серии, лучшие фото
Развернуть
Насчет размещения фото) Как многие тут высказались фотограф на своё усмотрение выставляет лучшие серии, лучшие фото. Не спорю, да! Но я лишь сделала вывод, на основании этих доводов, что сам Павел считает данные фото не самыми лучшими. Я не говорю про серию, да сейчас выкупы не в "моде", но думаю пара фото в парфолио было бы не лишним) если б таковые нашиссь))

Я выкладываю в портфолио в лучшем случае один свадебный клип из десяти. И могу назвать сходу с десяток причин — почему. Но среди них не будет ни одной, где данные работы можно было бы считать плохими. Кстати, мне иногда бывать искренне жаль не выложить ту или иную работу. Но, как уже сказал, на то у меня есть основания.
Кстати, ваши фото в квартире, которые Павел сделал, следует признать весьма удачными, учитывая очевидные условия съемки.

Павел ниже прикрепил фото, может быть я чего то не понимаю, но многие мои друзья и близкие мне высказали "что с твоими фотографиями? Почему так ярко и светло, будто добавили яркость на максимум"
Развернуть
Павел ниже прикрепил фото, может быть я чего то не понимаю, но многие мои друзья и близкие мне высказали "что с твоими фотографиями? Почему так ярко и светло, будто добавили яркость на максимум". Если взглянуть глаз режет, смотреть неприятно, не знаю как Вам)

Дело в том, что у Павла (и тут все хором поддерживают данную точку зрения) в портфолио работы именно такие, какие он привел в качестве примеров с вашей свадьбы. Он не сделал ничего такого, чего вы не могли бы увидеть до вашего торжества, когда выбирали фотографа. Если приводить простую аналогию (хотя в данном случае она скорее неуместна, но поможет достичь понимания), то вы пришли в магазин и купили красный чайник. И вы видели его на витрине, вы знаете, как он выглядит. А затем принесли его домой, поставили на кухне, и удивились: "Да он же красный! И все друзья сказали, что он красный". Ну да, он таким и должен быть. Было бы странно, если бы чайник оказался зеленым. Но свадьбу, в отличие от чайника, не вернешь.

Ваш пример — один из тех, про которые говорят "надо было выбирать внимательнее". И ваш фотограф тут ни в чем не виноват. Он сделал ровно то, что и обещал. Возможно, это вы выбирали фотографа, не просмотрев его работы? Поверьте, это очень обидно — провести большую работу, вложить в нее душу, и затем на выходе получить отзыв "Нам все не нравится" с указанием "недочетов", которые, во-первых, вовсе не недочеты, а элемент стиля.
А ведь этот человек сделал фото, которые останутся на память, которые потом будут смотреть ваши дети, а потом дети их детей. Это — ваш семейный архив. К человеку, который работает над вашим архивом, следует проявлять достаточное уважение. Ваша критика его труда свидетельствует об обратном.

Поэтому на вашем примере скажу для всех, у кого свадьба еще только предстоит: выбирайте фотографов и видеографов зряче, осознанно! Смотрите внимательно их работы и думайте — нравится они вам или нет. Если что-то не нравится, это означает, что ваши собственные свадебные фото и видео вам тоже не понравятся. И фотограф с видеографом тут не при чем.

Кирилл и Надежда Дроздовы

Фотограф, Москва

ЛОЛ
Я только что понял одну вещь. У Павла не то, что портфолио с подобными фотками… у него АВАТАРКА в таком же стиле сделана))))) Понимаете, там даже на АВАТАРКЕ было то, что невеста получит в итоге))))

Николай Каретко

Видеограф, Москва

Кирилл и Надежда Дроздовы, 20.04.2017, 16:43
Понимаете, там даже на АВАТАРКЕ было то, что невеста получит в итоге))))

Кстати, тоже об этом подумал )))))))

Олег Акентьев

Фотограф, Волгоград

Кирилл и Надежда Дроздовы, Сидит тут на сайте с аватаркой "засвеченной" ещё и оправдывается ))

Дарья Бондина

Фотограф, Москва

По мне так обычные, хорошие снимки!

Андрей Парето

Фотограф, Москва

так странно такой отзыв писать, когда все в порядке… очень странно (((( возможно какая-то личная неприязнь ...

Дмитрий и Ольга Строцкие

Фотограф, Кемерово

Павел Щербаков, сочувствуем Вашему горю))) Сами были на грани удаления отзыва из-за его необъективности https://kemerovo.gorko.ru/topic/53139/

Все, что можем сказать — прописывайте как можно больше условий нюансов в договоре. Мы свой дополняем после каждого сезона.
Один небольшой вопросик — как отзыв повлиял на количество заказов в этом сезоне?

Лео Антонов

Фотограф, Москва

Андрей Парето, ДА!!
В психологии для данного случая есть название (я не помню может кто в курсе?) как называется когда человек от обиды начинает воспринимать положительный опыт в негативном ключе..
А личная обида… на то что Павел не выложил фото, видимо Джульетта Маврушкина, очень хотела попасть в портфолио Павла почти год следила за его обновлениями, поняла что этого не будет и ответила так...
Это просто некрасиво с Вашей стороны Джульетта Маврушкина, совершенно не обосновано пытаться портить репутацию человеку, который работал и старался для Вас! Ну все возвращается в жизни… знайте от Вашего негатива будет хуже в последствии только Вам
Обьективно согласен со всеми авторами, что и стиль и качество работ и обработка в портфолио соответсвует тому что он снял и Вам
Хорошие фото, полностью оправдывающие цену!Джульетта Маврушкина, придирки не имеют под собой оснований и каждым сообщением вы это все больше подтверждаете, это несправедливо по отношению к Павлу и совсем не делает чести Вам, для чего оно Вам??

Данный ОТЗЫВ очень схож с КЛЕВЕТОЙ на профессионала

Андрей Парето

Фотограф, Москва

Лео Антонов, во во ))

Евгения Резниченко

Ведущий, Москва

Мне посчастливилось поработать с Пашей, знакома лично, 30% фоток в портфолио на горько со свадьбы которую он снимал — профи и этим все сказано.

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: