Евгения Глянец, фотограф

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Sigma-Foto Art, да видео классное. Прям про эту ветку. Обсуждается конкретная проблемная ситуация, и тут забегает кло… то бишь новый участник и начинает поливать про браузеры и матрицы с фовеонами… Это не вы играли в этом фильме?

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

1.я режиссёр конечно)))
2. было важно понять какие требования у заказчика к картинке и кадрированию у исполнителя, и думаю не одному мне это было интересно, может какие завышенные требования.
3.Один знакомый на природе снимал при полной открытой диафрагме( размыл фон), невеста сказала что всё ей не нравиться потому что пейзажа ничерта не видно( дословно), а могли бы до свадьбы обсудить такой момент.

Тоже самое по цветовой гамме и оттенку лиц, я люблю понатуральнее, а у заказчика своё видение. В общем важно всё, чтобы не было ошибок в будущем, негативный опыт( свой или чужой) даже более важен, техника безопасности пишется негативным опытом.
надеюсь ответил на ваши восклицания.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Sigma-Foto Art, просто эта тема — четвертая серия уже.
первая была на невесте потом ее удалили потом еще раз написали потом здесь… в общем — борода. Глянец на мой взгляд ведет себя самоуверенно и хамовато. Но это в общем то не мое дело.
Кстати если хотите — заходите всеж к нам на хобот в старший фотофлейм. Мы там уже 81 том нафлудили.
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:31407-31#1006
Мне кажется вы впишетесь в наш коллектив.

Sigma-Foto Art, 07.11.2015, 18:20
надеюсь ответил на ваши восклицания.

)

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

На невесте инфо не читал, тема интересовала потому как уже ответил почему. Много эмоций на разных сайтах, значит заказчик крайне недоволен, из солидарности хотелось поддержать фотографа, но это явно не тот случай. По логике понять почему так случилось не очень получается, просто факт.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Sigma-Foto Art, я с самого начала за темой слежу. там все как всегда. невеста легкомысленно отнеслась к выбору фотографа повелась на сладкие обещания посредника, ну и конечно не повезло ей еще. Сколько на форумах не разъясняй — все начинают понимать после того как. Это печалит.
Здесь вопрос исключительно человеческий а не технический. У фотографа что съемка что "обработка" один сплошной косяк, а наглости немеряно. Ей предлагали раньше компромисс — отдать РАВы — она умничать стала. Ну а теперь уже у невесты терпение лопнуло.

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

Девушка -фотограф да еще жена ведущего, который насовал брр насоветовал… я бы сразу развернулся.Как то не доверяю такому сочетанию.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Sigma-Foto Art, в Саратове тоже похожая парочка есть. ))))) Но там не все так печально — уровень у обоих средний, приемлемый проходняк выдают исправно, но ценник — один из самых высоких в регионе. Но там скандалов нет. Почти. Потому что там ведущий — психолог отменный — невест фильтрует грамотно.Отбирает во первых внушаемых, а во вторых — таких, которые деньги не у станка заработали (по крайней мере не у токарного))))))))))))) ) В принципе если все довольны — то лишь бы в радость.

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

Раньше еще смешнее было, пока были пленочные мыльнички, с них картинка получалась лучше чем с зеркалок кенона ( с 300-ки тогда началось).Вот тогда действительно было недоумение порой, гости сняли с лучшим цветом чем фотограф… который также часто пыхал в лоб)))

Ну а что сейчас, полный кадр высокие исо, моделирующий свет, вагон фотошопа на обработке… потому и цена росла в разы.Фотограф вымачивает кривость цифры в шопе а это вагон денег. Пока на баер сони снимал нещадно лупил цвет извратом по кривым, натуральный цвет как то не очень достижим и неинтересен, поэтому лучше его было исказить для картинности, тут тебе и бронзовая кожа и зелень леса цвета морской воды)))
2010г. вроде, не помню.

Николай Каретко

Видеограф, Москва

Sigma-Foto Art, 07.11.2015, 20:15
Раньше еще смешнее было, пока были пленочные мыльнички, с них картинка получалась лучше чем с зеркалок кенона

ну тогда очень многое зависело от лаборатории, в которой это проявлялось… В профлабах реально могли вытянуть из съемки на мыльницу такооое....

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

За 40 тыс. я бы приехал вдвоем с напарником и сдал бы 2000 фото из рава, а может и больше. 400 фото такой шляпы… брр…

Олег Штык

Видеограф, Ярославль

Просмотрел портфолио (http://evgeniyaglyanec.com/vanja-i-sasha ) и серию, которую здесь обсуждаем (http://evgeniyaglyanec.com/nastja-i-andrej2) удивило что нет кадров с кольцами, хотя судя по кадрам можно было его легко снять, там либо брак либо по какой то причине фотограф их не сняла.

Что касается в целом, то серия действительно соответствует портфолио, за уточнением что немного жестче обработка. То что в ней есть брак, он так же есть и в других сериях фотографа.

Считаю, что можно было всё полюбовно урегулировать до суда и без каких то либо денег.

Касаемо выбора фотографа, классический промах, выбор фотографа по портфолио. Если вы на 100% уверены в фотографе, то Вам будет достаточно портфолио, а если нет, то надо просить 1 полную свадьбу посмотреть. Либо рассчитывать только на те кадры серии что Вам покажут на примере других, так как те что остались не показаны могут содержать большой брак, что в принципе и вышло.

Что касается судебного дела. Если в договоре прописаны штрафные меры и проценты за просрочку и договор заключен как Юр.Лицо, то тогда да. Если в договоре нет никаких пеней за просрочку и договор заключен между Физ.Лицом и Клиентом, то закон о защите прав потребителей тут не действует, так как это просто договор между двумя людьми. В этом случае просрочку то же можно посчитать, только уже в меньшем гораздо размере и конечно фотограф может оспорить её, так как сумма договора — не отражает реального состояния работы фотографа. Советую коллеги указывать в договоре что съёмка это к примеру 70% от стоимости договора и в таком случае просрочка будет начисляться лишь на оставшиеся 30%. Так как съёмка была выполнена в полном объему в день свадьбы.

Хочу посоветовать невесте и фотографу аргументированно отстаивать свои позиции в суде и не переходить на личности.

Анастасия С, 05.11.2015, 23:06
вся встреча жениха и невесты на ярком солнце в 12 часов дня снята на исо 1600

Скачал ради интереса фото с сайта и там 1600 только на 3х кадрах, просто фотограф не умеет пользоваться фотоаппаратом и не то покрутил во время встречи

Характеристики фото:
5D Mark II
24-70 f/2.8L
ISO 1600
F/4.5
Выдержка 1000

40.000р. за такие фото с фотографом который не профессионал много, фото обработаны наложением пресета на все кадры с правкой баланса и то не везде, к примеру на этом фото оно зелёное, а на остальных другой оттенок.

Анастасия С

Жена, Москва

несколько уточнений: с 2009 года если человек ведет коммерческую деятельность, даже будучи физлицом, он попадает под действие ЗЗПП. наличие договора эту коммерческую деятельность подтверждает. колец нет по простой причине — на одном из видео, снятых с мобильника, видно, как она спокойно крутит настройки и листает кадры в то время, как мы одеваем кольца… щелкнула один раз в самом конце, видать, фатально не попала, как обычно. на сайте из встречи три фотки, у меня их несколько больше, все с задранным исо и, как следствие, убитый цвет. я тоже умею смотреть exif

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

Да всё понятно, можете уже не объяснять, вердикт ясен.
я бы тоже в суд пошел, однозначно.За 40 тыс можно было 2-х фотографов нанять и ничего бы не потерялось.

Для быстрого репортажа в загсе 2 фотоаппарата надо брать и стекла с разным фокусным, так и делаю кстати.Ну и запись на 2 карты памяти сразу или одну CF для надежности.Если фот подвиснет с записью то есть второй, за 40 тыс с 2-мя 3-мя фотами ходят на съемки, мало ли что.Форсмажор нафиг не нужен в ответственный день.

Андрей Парето

Фотограф, Москва

Все ждем финала истории )))

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Олег Штык, 15.11.2015, 22:11
ISO 1600

Ахренеть !!!

Андрей Парето

Фотограф, Москва

ну чо там?

Александр Ивакин

Фотограф, Москва

Посмотрел серию… Раньше такое мог сделать лаборант в пьяном угаре на просроченной химии, а теперь это художественная обработка…

Тропик-фото

Фотограф, Нячанг

Что то не верится, что фамилия настоящая, скорее и договор просто липа. Я фотографам с левыми фамилиями не доверяю. Но не суть, фото я б сказала модные, в стиле фотографа, брак и завалы, пересветы у всех топовых топов практически, они так видят и это уже прижившийся креатив и видение, стиль.
Исо 1600 и нет колец это косяк, если невеста сама фотограф, то неужели у нее нет своих знакомых фотографов. Зачем брать жену ведущего

Андрей Парето

Фотограф, Москва

Тропик-фото, чем же вас так ТОПы обидели ))))

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

Александр Ивакин, 11.12.2015, 22:59
Посмотрел серию… Раньше такое мог сделать лаборант в пьяном угаре на просроченной химии, а теперь это художественная обработка…

дык да))) жуть

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: