Евгения Глянец, фотограф

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Николай Каретко

Видеограф, Москва

Sigma-Foto Art, да квалифицированных кадров-то много, что ж вы так пессимистично )) Тут вопрос-то в другом — невеста, будучи сама, как она утверждает, фотографом, умудрилась найти не того специалиста. Как уж там Евгения Глянец снимает — это дело конкретно Евгении Глянец. Да, возможно, ей нужно на пару мастер-классов сходить, но это, повторюсь — ее личное дело. Суть обозначенной проблемы ведь совсем в другом.

Евгения Глянец

Фотограф, Москва

Суть проблемы деньги! Невеста любезно попросила 130000 рублей за прекращение этой ерунды)

Игорь Язев

Фотограф, Москва

Евгения Глянец, а невесте деньги за что платить?.. о_О
Чтобы она прекратила этот "черный сарафан"?...

Евгения Глянец

Фотограф, Москва

Игорь Язев, Ага, типа того

Анастасия С

Жена, Москва

о, давно меня здесь не было, а тут оживленно)
так вот, желаемые фото в студию.

вся встреча жениха и невесты на ярком солнце в 12 часов дня снята на исо 1600
представляете, насколько убиты цвета?

исо 1600!!! на пятаке! в моей голове не укладывается.

вот утренняя фотосессия. реально ни одного лица в фокусе

есть такие концептуальные кадры — бескомпромиссное кадрирование по зрачку жениха~

гильотинирование молодых

еще из любимого — я даже не знаю, что тут хуже — отсутствие фокуса или трындецовая обработка. брр!

пересвеченные лица — прямо выбитые участки. при том, что подруга-фотограф, снимавшая на свадьбе для своего удовольствия, получила вполне человеческий результат. может, она умеет исо выставлять адекватно освещению? а может, не гонит не глядя все через один пресет?

а еще мадам умеет снимать с рук в ночи на выдержке 1/25. правда. фигня какая-то выходит, но за результат здесь никто и не борется. не понимаю вообще, как такое можно отдавать заказчику...

вот еще куча примеров в фокусе — не знаю, будет ли тут видно, но на компе это видно уже в 50% величину. то есть фотки даже при желании не напечатать, а тут и желания не возникает… кадры ценные, ничего не скажешь… композиция на уровне, особенно реклама радует.

моя любимая. я даже не знаю, что меня больше тут пугает — композиция, кадр, фокус, цвет, или рукожопиие фотографа в целом...

перешарп жуткий, куда ни плюнь.

у меня большинству гостей и тридцатки нет, но по нам не скажешь — морщин у всех, как у шарпеев. взрослых было всего 8 человек, а такое ощущение, что больше
~

если кому-то правда сильно интересен подробный разбор фото, с exif, без эмоций, с бобльшим количеством картинок, перейдите по ссылке в первом посте, там все есть. Здесь ужасно неудобно цеплять фотки, во всяком случае, в том браузере, в котором я сижу.
В заключение:
суммарно больше 50% фото не в фокусе. где-то фокус глобально свалил, где-то это только один резкий глаз и размытый второй (зачем снимать средний план из двух человек на диафрагму 1,2, я не знаю), где-то это шевеленка, но факт остается фактом — половина — в помойку. оставшаямя половина либо в шуме от неимоверных исо, либо трэш и угар по композиции.

на невесте много фотографов отписалось в первой теме (расскажу чуть ниже, куда она делась, эта тема), но самый детальный анализ сделал Андрей Егоров, который попросил все фотографии (все 400 штук) и проанализировал их на предмет соответствия портфолио и качества.

Вот его заключение (скопировала слово в слово)

~Анастасия, провел анализ фотографий (особо не придирался к фотографу).

Результаты
--------------------------------

Фотографии частично соответствуют портфолио фотографа по следующим параметрам:
— приемы обработки;
— основные приемы съемки.
Несоответствие портфолио по следующим параметрам:
— работа со светотеневым рисунком на лице;
— кадрирование

Дополнительно:
— съемка содержит большое количество технического брака;
— неоправданно много используется тилт-шифт, что повлекло ухудшение качества изображения на участках, где это не предполагалось (лица главных героев);
— на этапе коррекции присутствуют фотографии с заведомо деструктивным кадрированием (по глазу, по лицу, по ступне, по голени и т.п.);
— наличие (не очень много) завалов;
— приёмы редактирования привели во многих местах к недопустимо низкому качеству изображения (на некоторых кадрах величина шума в несколько раз превышает нормальные значения).

Сюжетная часть:
— отсутствие кадров с обменом кольцами (недопустимо для съемки свадебной церемонии);
— наличие кадров с малозначимой ценностью

Следующий анализ выполнен по упрощенной схеме и содержит только явные отклонения от понятия Качественная фотография. Спорные или не очень явные моменты опущены (любая съемка допускает незначительные помарки).

Явное отсутствие фокуса на главной смысловой области кадра:
5, 32, 33, 35, 37, 38, 47, love 9, love 21, love 51, love 57-love 59, love 63, love 65, love 74, love 83, love 88, love 89, love 100, love 103, love 108, love 112, love 115, love 116, rest 113, rest 116, rest 221

Неоправданное искажение пропорций кадра:
42, love 5

Деструктивный свет (неоправданно использованный и как результат нарушение эстетичного изображения в кадре в области с главной смысловой нагрузкой — лица людей):
70-81, love 113, love 119, а так же многие кадры из ресторана, которые частично продиктованы условиями съемки, но только частично

Недопустимое кадрирование (технический брак):
82, love 31, love 38, love 80, love 81, love 104, rest 7, rest 9, rest 17, rest 49, rest 51, rest 67, rest 83, rest 86, rest 99, rest 136, rest 137, rest 138, rest 142, rest 143, rest 149, rest 152, rest 158, rest 162, rest 222, rest 252, rest 255

Пример кадра с малозначимой ценностью:
love 50 (таких кадров несколько)

Технический брак, завал:
love 122, 124, rest 121, rest 132.

Общее заключение: качество съемки несколько ниже, чем позволяет предположить портфолио фотографа. Кроме того существенная часть фотографий содержит технический брак. Отсутствует ключевой момент дня: обмен кольцами. Качество самого портфолио не исследуется, т.к. эта задача решается заказчиком на этапе выбора фотографа

Теперь, когда по доказательной базе отписалась, перейдем к детективной части.

прямо вставляю свой пост из темы на невесте, потому что писать по сто раз уже устала:

~Всем привет! Еще три дня назад я сердечно благодарила всех неравнодушных невест, фотографов и подрядчиков за то, что совместными усилиями нам удалось склонить Евгению Глянец к диалогу об отдаче мне исходников для того, чтобы я могла хотя бы попробовать вытянуть безнадежно загубленные ею фотографии с нашей чудесной свадьбы.
После месяца препирательств, когда уже каждый второй посетитель топика неоднократно осудил и качество фотографий, и странную упертость фотографа, которая пыталась, вместо того, чтобы извиниться за бракованную работу, еще и продать мне исходники дополнительно за 40 000 рублей, наконец вечером раздался телефонный звонок.
Звонил муж мадам Глянец, ведущий Артур Рэй (именно он был у нас ведущим на свадьбе и именно он сосватал нам эту "художницу" ). Он был очень мил, долго ворковал на тему того, что все устали от этой ситуации, всем нам нужно двигаться дальше, и он очень хочет, чтобы я могла получить свои фото, берет ситуацию в свои руки и готов вот прям щас приехать и привезти все-превсе исходники. Только пусть я сначала удалю отзыв. При этом он всячески напирал на то, что сам он в фотографии ничего не смыслит, и просто хочет. чтобы всем было хорошо. мы договорились, что он привозит исходники, я смотрю при нем, могу ли я что-то сделать или они фатально запороты (судя по фотографиям, скорее всего там везде пересвет, недофокус и огромные шумы от исо 800-1600). Дальше, если я забираю исходники, то я удаляю отзыв, если же они ужасного качества, то все остается по-прежнему — у меня нет исходников, у них нет репутации.
Вроде решили. Однако через полчаса он передумывает и говорит, что готов прислать на мой выбор 10 исходников, а вовсе не привезти их все. Окей. Присылает он десять исходников, качество половины из них таково, что сделать с ними нельзя ничего. со второй половиной можно попробовать поработать — лучше всего отдать хорошему ретушеру, который знает, как бороться с такими глобальными косяками.
Ни о какой оплате работы ретушера парочка и слышать не желала. Признаюсь, тут я дала слабину — меня и правда морально вымотала вся эта ситуация, и я согласилась удалить отзывы и взамен получить все исходники и оплатить ретушера сама.
Причем, когда Артур категорически сказал, что оплачивать ничего не собирается и все, что он может сделать — это отдать исходники, я задала вопрос: — честно ли продавать кота в мешке и что будет, если там все погублено и своих вожделенных 100 фото я не получу? Артур Рэй опять свернул на тему, что он не фотограф, он уверен, что все будет чики-пуки и нам всем надо выбираться из этой истории.
Я попросила передать трубку Жене, раз уж Артур в терминах не разбирается, с целью получить от нее гарантии, что из исходников можно что-то сделать, но Артур сказал, что увы, но Женя разговаривать со мной не будет, ей некогда и она не хочет, очень сосредоточена на работе.
Устная договоренность составлена — мы удаляем отзыв, передаем диск, они нам записывают исходники и возвращают обратно.
И вот я поблагодарив всех за помощь, удаляю отзыв, Артур целый день динамит со встречей, а потом ближе к ночи присылает сообщение, что исходники он передаст, только в случае, если мы подпишем бумажку, что претензий к качеству фотографий, к их количеству и содержанию мы не имеем. Неплохо, да?
Андрей с ним полчаса общался на тему того, что наша позиция — это как раз то, что мы качеством очень не удовлетворены, и претензии имеем. Поэтому нечестно по отношению к самим себе такую бумажку подписывать. И вообще, почему такое условие не было высказано днем раньше? Договорились до того, что мы подписываем бумажку о том, что к количеству фото претензий не имеем и что-то еще требовать не будем (отсылка к злосчастному паруснику и отсутствию фото с надеванием колец).
Договорились о времени встречи. Артур опять три раза ее переносил, а потом вечером позвонил и сказал, что ничего не привезет, пока мы не подпишем бумагу либо про отсутствие претензий, либо бумагу, гарантирующую, что мы нигде не можем размещать отзывы, порочащие репутацию мадам глянец, а так же ее честь и достоинство. Типа, он проконсультировался с адвокатом и тот ему посоветовал.
И вот в сухом остатке: мы свою часть договора выполнили, а нам навязывают мало того, что то, чего раньше не было оговорено, так еще и формально получается: "мы свою работу сделали отвратно, вы нам заплатили полную сумму денег, потом мы после месяца нервотрепки отдадим вам еще более отвратные исходники, денег ни копейки не отдадим и не смейте нигде писать, что мы плохо сделали работу; за свои деньги дообработайте все, что получится и сидите молча".
Вообще мы так не договаривались, поэтому долгожданной передачи исходников не состоялось.
В итоге Артурка привез нам в одиннадцатом часу ночи пустой диск, сказал, что в суде у нас ничего не выгорит и мы ничего не докажем, и, не попрощавшись, свалил в ночь.

Вот так понимают деловые переговоры и вообще профессиональное поведение фотограф Евгения Глянец (Голубева) и ее муж ведущий Артур Рэй (Голубев).
Естественно, я не поленюсь следующим постом выложить еще раз тот же самый отзыв и несколько наиболее показательных скриншотов из прошлой, удаленной мной, темы.
Все то же самое я размещу и на других хорошо индексируемых ресурсах.
Досудебная заявка составлена сегодня при помощи юриста.

Мадам не учла, что, помимо гадкого качества фото, есть еще просрочка по отдаче результата работы на 39 дней от даты, зафиксированной в договоре.
Уже одно это по закону о защите прав потребителей тянет на 3% за каждый день от суммы договора — 46 000 рублей. ретушер парочке обошелся бы дешевле.
я правда хотела закончить всю эту бодягу поскорее, но это просто вопиющая беспринципность и наглость с их стороны, поэтому для меня это уже дело принципа

теперь про бабло. на следующее утро после того, как они нас, выражаясь мягко, "кинули", звонит удивленная тем, что снова появился отзыв, Женя, и предлагает! опа! отдать исходники. я уже не хотела валандаться с этой лживой семейкой, поэтому дала ей на выбор два варианта — суд (выслала досудебную претензию на 110 000 рублей) или мирное решение — исходники, половина просрочки и ретушер (итого 30 000 рублей). вот мое письмо в контакте: Женя, мы посоветовались с Андреем, и вот наша позиция.
1. Просрочка по договору, которая бесспорна и даже не подлежит обсуждению – это от 13.08.2015 до первого твоего уведомления, что ты готова отдать нам фото — 29.08.2015. Итого 16 дней. Это 19 200 по закону о защите прав потребителей. Плюс штраф по нашему договору – 640. Итого 19840, думаю, мы можем округлить до 20 000. Мы идем тебе на встречу, не давим на то, что ты должна была просто отправить ссылку на архив при невозможности нашей встречи, таким образом, оставляем за скобками еще 26 000 рублей, что, согласись, немало.
2. Услуги ретушера или реставратора. Так как наше с тобой общение с некоторых пор не сложилось, и всем нам будет проще поскорее завершить все контакты, мы все-таки прибегнем к услугам ретушера, которого выберем сами, а не по твоей рекомендации. Поэтому с твоей стороны мы ждем оплату в размере 10 000 рублей – это минимальный рыночный порог. Причем, в целях максимально быстрого завершения наших контактов мы предполагаем, что ты оплатишь эту сумму заранее, а не по факту сделанных работ.
3. Ты передаешь нам все исходники – прошу заранее озвучить их количество во избежание недоразумений.
4. Мы отказываемся от компенсации морального ущерба, хотя, по ощущениям, негативных эмоций у меня на миллион.

Со своей стороны, мы обязуемся выполнить следующее:
1. Так как я не нахожу для себя приемлемым полностью стереть все отзывы о нашем сотрудничестве с тобой, так как это противно моим понятиям о честности и ущемляет мои права как потребителя, я готова предложить следующее: подробный отзыв с фотографиями и скриншотами нашей переписки на невесте инфо я удаляю, вместо него размещаю отзыв вида «Евгения Глянец была фотографом на моей свадьбе такого-то числа. Качеством работы я недовольна – большое количество фотографий были пересвечены, потерян фокус на большом количестве снимков, так же обилие цифровых шумов и деструктивного кадрирования привели к тому, что мы были вынуждены больше месяца общаться на предмет передачи исходников и устранения недостатков. Конфликт решился на этапе взаимного согласования досудебной претензии. Данного фотографа не советую.»
2. Подобный отзыв я оставлю на невесте и горько в профиле подрядчиков и на форуме.
Все остальные отзывы я удалю, и могу подписать договоренность, что нигде более в интернете выкладывать какие-либо отзывы относительно твоей работы на нашей свадьбе и твоих действий после нашей свадьбы не буду.
Так же я удаляю все отзывы об Артуре, которые оставила сегодня, и не буду нигде упоминать его имя в негативном контексте относительно этой истории. На это я тоже могу подписать договоренность.

По понятным обеим сторонам причинам порядок действий мы рассматриваем только такой: сначала вы передаете нам исходники, мы проверяем на компьютере, что это действительно исходники с нашей свадьбы и в заявленном количестве, после этого вы либо отдаете нам под расписку, либо переводите на счет деньги, и после поступления денег на счет мы удаляем отзывы. Можем удалить прямо при вас.

Я понимаю, что вам надо подумать над предлагаемыми нами условиями. Давайте договоримся так: если к 12 часам дня понедельника (2 ноября 2015) мы не становимся обладателями исходников и заявленной суммы денег, тогда мы высылаем ценным письмом досудебную претензию в том виде, в котором отправляли тебе ранее: с пенями за просрочку 46 000, а не 20 000, с ретушером 15 000, а не 10 000, с моральным ущербом 50 000 – итого 111 000. Дальше урегулирование наших претензий будет проходить в судебном порядке, при этом отзывы о твоей работе, поведении в процессе переговоров, а также отзывы об участии Артура во всем этом останутся в интернете в том виде, в котором они сейчас есть, а так же распространятся на большее количество свадебных форумов и ресурсов.

откуда в воспаленном курином мозгу этой женщины возникла мысль про 130 000 рублей и про шантаж, я не знаю, но ничему не удивляюсь.
так как в понедельник парочка даже не соизволила сделать вид, что они хотят пойти на компромисс, мы отправили претензию, а на следующей неделе отправляем иск.
До встречи в суде, мадам глянец!
Игорь, всю историю изложила выше. читайте.
ни о каком шантаже и черном сарафане речи нет. это досудебная претензия, составленная на основании договора, а мадам даже не в состоянии сумму запомнить — у человека каша не только в фото, но и в голове.

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

это проясняет ситуацию.вы требовали сумму которая будет в исковом.
извините если я не совсем корректен своим присутсвием в данной теме и задам вопрос.
если бы вам сняли фото с такими скинтонами и цветом, вы были бы довольны результатом?
lh3.googleusercontent.com/-YVmAEhBz-M0/Vb3ll2SnQKI/AAAAAACIYXo/YFBZr8u8eiQ/w1500-h1000/20538745_SDIM0605jpg.jpg
lh3.googleusercontent.com/-mUhgW8ohlLU/Vb3lAPosblI/AAAAAACIYVo/zV0mRGnXiSA/w1500-h1000/20538721_SDIM0629jpg.jpg

Анастасия С

Жена, Москва

нет.
как раз приблизительно такой скинтон у моего мужа и получился.
мне нравится вот такая обработка (заметьте, фото из портфолио мадам глянец, но обработать в таком ключе она почему-то не хочет, говорит, что уже слишком продвинулась для такой обработки)

сама я снимаю в таком ключе

этот скинтон и обработку я считаю подходящими для сва фото. и с глянец мы это обсуждали на встрече - что мне нужна нерезкая, а очень корректная и мягкая обработка, без перешарпа и контраста, и что она ее делать умеет. но либо в одно ухо влетело, в другое вылетело, либо эти примеры делала не она, а ретушер

в результате я имею вот что:

при том, что даже селфи на мобильник без фильтров и обработки получается лучше! и за это я уже заплатила 40 000, и теперь мне предлагают за возможность переделки заплатить еще столько же!

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

Цифровые скинтона в теплое, может большинству они наверное привычнее, но вот в дс любят всё натуральное с румянцем на лице )))иначе не нравится.
www.gorko.ru/p/pb/21/571/22473877.jpg
www.gorko.ru/p/pb/31/79c/22434719.jpg
www.gorko.ru/p/pb/25/9fc/22434713.jpg
не привычно для цифры но привычно для пленки.Извиняйте за оффтоп.

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

в целом по теме
1.Характерная для 5DMK2( предположительно мк2) картинка с переконтрастом, при чем часто используемого для видеосъемок, матрица портится при видео несколько больше.
2.Действительно исо 1600 для улицы много.В процессе съемок фотограф забыл о настройках аппарата.
3.Кадрирование постановочных кадров не очень хорошее( из приведенных примеров)
4. цвет и скинтона не соответствуют требованиям заказчика.400 фото за 40 тыс))) Москва конечно но что то лихо.
5. Портфолио и реальный результат могут не совпадать, даже если фото у фотографа в портфолио свои а не чужие.

Вывод — фотосъемка ответственная работа а не только денежная, причина по которой столько страждущих с фотоаппаратами идут в свадьбы, при чем не всегда достаточно подготовленных, так что стоит правильно оценивать сумму и свои возможности( и возможности аппарата на предмет требований заказчика). Плохо что дошло дело до суда, но уже видимо никак не решить.

Игорь Язев

Фотограф, Москва

Анастасия С, теперь ситуация выглядит совершенно иначе, спасибо за подробное объяснение.
Хотел еще задать вопрос, куда Вы смотрели, когда увидели портфолио фотографа, но потом передумал )

Меня совершенно удивляет поведение Евгении и ее супруга.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Sigma-Foto Art, 06.11.2015, 1:39
Цифровые скинтона в теплое, может большинству они наверное привычнее, но вот в дс любят всё натуральное с румянцем на лице )))иначе не нравится
Развернуть
Цифровые скинтона в теплое, может большинству они наверное привычнее, но вот в дс любят всё натуральное с румянцем на лице )))иначе не нравится. www.gorko.ru/p/pb/21/571/22473877.jpg www.gorko.ru/p/pb/31/79c/22434719.jpg www.gorko.ru/p/pb/25/9fc/22434713.jpg не привычно для цифры но привычно для пленки.Извиняйте за оффтоп.

Что ж детишки то у вас такие пятнисто-зеленые а воспитатели зелубые? Это тоже любят в ДС? жесть то какая… Извиняйте за офтоп.

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

2 калиброванных монитора, телевизор 47" также на исп матрице и 6-ти цветный принтер эпсон на печати говорят мне что вы ошибаетесь.( профиль — супергл. бумага)
club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=631959&mode=l&page=58
спец форум фотографов с этими альбомами, опять таки ничего из того что вы написали там тоже не наблюдается.Попробуйте добиться на мониторе чисто белого цвета без оттенка при дневном свете.Я использую самые распостранённые LG на исп матрице ( в плане что наиболее покупаемые заказчиками).

Одна из проблем — добиться одинаковой цветопередачи на мониторе и печати, если начать печатать что тут фотограф глянец наобработала то будет действительно жесть, блекло, без белого с зауженным дд...
не только на фовеоне но и на баере кенон-никона можно вполне добиться естественного цвета лиц
yarsvadba.ru/forum/viewtopic.php?t=1804&postdays=0&postorder=asc&start=1530
так что дело привычки еще вкуса, еще тренировки глаз)))

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Sigma-Foto Art, 07.11.2015, 16:15
использую самые распостранённые LG на исп матрице

Sigma-Foto Art, 07.11.2015, 16:15
телевизор 47" также на исп матрице

Ну тады ой....
Весь мир пользует ips (ипс) матрицу, а Вы -исп ))))))))))))
Вы бы молодой человек прежде чем флудить тут азбуку выучили бы что ли.....

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

Опечатался бывает, а вот ваш тон явно не тянет на умного сдержанного гуру, первый год снимаете? )))
за молодого человека — спасибо)))

Ах да чуть не забыл, в некоторых версиях браузеров и просмотровиков цвета действительно могут искажаться ближе к серо-зеленому.Джпег вроде он везде одинаков но алгоритм сжатия не всегда, поэтому могут быть искажения при считывании, пару раз замечал у друга на компе( с другим прогрм. обеспечением). Один знакомый на фотору утверждал что под эплом у никона 800 исчезает тот нехороший морковный оттенок лиц, который его расстраивал под виндой.Всяко может быть.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Sigma-Foto Art, это не опечатка, Вы дважды набрали неверно.
Как коллега коллеге — хотите поумничать на тему фототехники — я вам дам ссылку на хоботе. Специально для таких бесед. А тут у человека беда а вы уже второй раз флудите. Негде больше что ли?
Что касается возраста то обычно с годами приходит мудрость. Но иногда годы приходят одни.

Sigma-Foto Art, 06.11.2015, 12:32
Характерная для 5DMK2( предположительно мк2)

Ну вот это штоА?
В прошлой теме Вы "распознали" в этих фотках кроп )))))))))))) Знатуля... И это я Вам сказал что там второй Пятак — я РАВы видел. Тему снесли именно из-за Вашего флуда. Теперь и эту утопить хотите?

Sigma-Foto Art, 07.11.2015, 17:11
Ах да чуть не забыл, в некоторых версиях браузеров и просмотровиков цвета действительно могут искажаться ближе к серо-зеленому

Забывать не надо.
Но у Вас проще все — вы не умеете бороться с паразитными засветками от детсадовских люминсесценток. Или ленитесь. Так что в данном случае браузеры ни при чем.

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

1.Уже писал, ваш тон явно возбуждЁнный)))
2.по загубленной картинке первых выложенных фото можно было сделать вывод что снимали и вовсе на мыльницу.Кеноны 5мк2 у двоих моих знакомых, привык что картинка всё таки на полном кадре лучше чем в примерах.
3. На хобот сам иногда предоставляю аппарату Сергею Мерькову, статьи пишет он, я не пишу, но мнение фотовидеооператоров по новым дейвайсам он часто учитывает.( моё тоже), и нам тоже хорошо знакомиться с новой техникой.
4. ПЫШУ ЯК ХАЧУ, могу писать могу не писать.ерундой какой то вы занялись, опечатки, исп-ипс.))) Ща видимо пойдут ссылки на книги о том что такое ДД, ваш тип легко читается.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Sigma-Foto Art, 07.11.2015, 17:53
Ща видимо пойдут ссылки на книги о том что такое ДД, ваш тип легко читается.

Нет. До этих рекомендаций Вам еще расти и расти. Вы сначала научитесь детей рассаживать чтобы ноги не в раскоряку. А то кошмар какой то....

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

Пришлите мне учебник ))) только ворота обратно поставьте

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Sigma-Foto Art, 07.11.2015, 18:06
Пришлите мне учебник

А купить в магазине не пробовали? Или в фотокружок записаться )))))))))))))))

Sigma-Foto Art

Фотограф, Иваново

чессно слово, забавный малый))) всё, ушел писать статью за Сергея на хобот, пишите письма)))

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: