Сколько стоит нормальный ведущий?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая

Ольга Рогова

Ведущий, Москва

Action-Box, поверьте))не перевелись еще хорошие ведущие, которые работают над всеми аспектами)) мало Вам таких встречалось… по поводу соотношения цены и качества могу согласиться с Вами… Работая арт-директором уж каких я ведущих только не видела… работают за 50 тыс, а на деле я им бы и 10 тыс не заплатила… знаете, я хоть и не медийное лицо, но меньше чем за 30 тыс работать не буду… исключение лишь составляют пары, которые мне очень понравились и у которых бюджет не может позволить оплатить данную сумму… выход: отработаю меньше часов, но качество будет тоже… А по поводу конкурсов избитых… ну тут уже личное дело ведущего проводить такое или нет. мне вот принципиально чтобы никто из гостей вообще никогда ничего подобного не видел(конкурсы). и никогда не буду провоить то, что делают все… исключение только традициям:)

Дуэт поющих ведущих Unison

Ведущий, Москва

Ольга Рогова, 10.04.2013, 8:42
Работая арт-директором уж каких я ведущих только не видела… работают за 50 тыс, а на деле я им бы и 10 тыс не заплатила

Да. бывают и такие перцы. Я всё, если честно, надеюсь, что со временем произойдёт некий "естественный отбор", люди научатся выбирать и распознавать халтуру от настоящей работы. И тогда вся эта шелуха отвалится сама-собой. Останутся лишь качество и адекватная цена. Хотя… жажда заплатить по-меньше, а получить 15 шапок, наверное, никуда не денется...(((

Action-Box

Организатор, Москва

Ольга Рогова, Правильно! Именно! об этом и речь)) Но вот если посмотреть портфолио большенства — что там? Клипы? А что на деле? как правило вложились в съемку и продают))) знаете, случай был, позвали ведущего. Крутой портфель, классный реквизит, отличная дикция и цена 50… Блин, ну вроде нормально, за такой материал можно заплатить… На мероприятии народ попался резкий))) Ну не смог он отшутиться, толпа уничтожила его морально, он провалил мероприятие. Артистам оригинального жанра в этом Респект огромный, они разрядили всю обстановку...
Энергетика негативная, словарный запас мизерный… и не важно, сколько стоит твой реквизит)) Важно как ты им пользуешься.
Меня как-то спросили: Что там выйти ведущим)) ничего сложного, 5 тыс хватит, на что я ответила прямым текстом: куда? На сцену за 5 тыс к пьяному народу в ночном клубе? мне? Девушке? Людям которые требуют голых тел? неее))) меньше 20-ти не пойду… а если вы такие умные вот вам микрафон, удачи)) Человек из принцыпа пошел на сцену… и что же произошло? 2 минуты, я на сцене, в кармане 30 и долгое сотрудничество.
Дело в том, что у большенства арт директоров и начальников нет ни малейшего представления о том, что ты делаешь на площадке, у большенства заказчиков даже в голове не умещается даже 10% того, что ты думаешь на площадке)))из-за недостатка информации и из-за нископрофильных артистов складывается впечатление, что большенство просто разводят, пытаясь не продешевить по сравнению с рыночной ценой. Так итог всего этого такой — с ведущими встречаться нужно лично. Надо видеть человека, его глаза и жесты. Бывает. что большенство обоянием своим берут, для этого и нужны закадровые организаторы, которые возьмут на себя ответственность за предоставляемого артиста.
Вы знаете, а я пойду и за 10 работать — если это сроки и отсутсвие денег-я урежу количество времени, но отработаю — потому что каждый человек хочет праздник, они совершают массу ошибок, если затягивают с организацией, но надо помогать… я дорогая ведущая, меньше 40 не озвучиваю, но при личных встречах понимаю, хочу я уступить или нет...
в любом случае я уверена в том, что делаю и зачем… завтра, банкет за 10т, приведет 10 за 30т, только потому что они видили, радовались и доверяют...

Дуэт поющих ведущих Unison, Сейчас столько ведущих — у большенства заказчиков просто глаза разбегаются… и как им не обмануться?

Андрей Гераськин

Видеограф, Москва

только по рекомендации, от того кто реально был на мероприятии и видел своими глазами от и до. Например можно спросить меня, я видел более 100 ведущих, из них могу порекомендовать 4-5, не более.
И не думайте что провести праздник это просто, на самом деле это очень сложно.

Андрей Гераськин

Видеограф, Москва

у моих у одного ценник 35, второго 60, третьего 70, четвертого 90.
причем самый прикольный лично для меня, у которого 35)
а расписано у них до декабря все уже вроде.

Надежда Тимофеева

Ведущий, Москва

Я полностью согласна с Романом, мы тоже работали и работаем по рекомендациям, но во времена интернет продвижения во многом помогают свои странички с отзывами. Что касаемо цены, то нужно выбирать золотую серединку и при общении слушать своё сердце.

Action-Box

Организатор, Москва

Лиляна Wonder_Woman, от 20 000 (без диджея)
и только выше...

Euphoria

Ведущий, Москва

Есть такое понятие "договорной цены" — это обозначает гибкую тарификацию, в разумных пределах, естественно. Мы придерживаемся именно такой политики)), но каждому — свое…

Свадебное агентство "Шенонсо"

Организатор, Москва

Видели множество ведущих от 10 до 70 тысяч.
Приведенные цены актуальны для Москвы, в регионах может быть дешевле.
Могу сказать так:

1. Ведущий за 10-20 тысяч — в 90% случаев это тамада. Советсткий тамада, который может быть интересен если брачующимся от 40 лет.
  2. Ведущий за 25-35 тысяч — уже интереснее, однако процентов 40-60 — это опять таки не профессионалы. Поэтому, если бюджет не позволяет выделить больше — ищите талантов в этой ценовой группе, приглашайте к себе и узнавайте о человеке больше.
  3. Ведущий за 35-50 тысяч — чаще всего профессионал, имеджмен и просто успешный человек. При первой встрече с ним — вы должны ощутить, как атмосфера вокруг него заполняется уверенностью, а его слова внушают уважение. Если вдруг такого не произошло — значит человек просто просит больше, чем может и от него нужно бежать.
  4. Ведущий за 50-70 тысяч. Если Вы можете выделить такие средства на ведущего — мне нечего Вам посоветовать =) Однако, тест-драйв обязателен.

1 комментарий удалён администрацией сайта

Алёна Гласова

Жена, Москва

Всем привет! У нас был ведущий + диджей = 35т.руб. Свои деньги они отработали — это можно сказать точно и поставить им за свою работу 5++)
Муж был на свадьбе и там была эта дружная команда, где они ему и приглянулись, и он посоветовал пригласить их на нашу свадьбу, что мы и сделали. На первой встрече с ведущим, я поняла что это простой парень, и сразу было ощущение что он "СВОЙ". На свадьбе было 80 человек, и всем было весело, все танцевали, с интересом учавствовали в конкурсах, даже фотографы потом сказали что еще такого веселого и простого не видели ни на одной свадьбе :))) Очень довольны, и рады что выбрали именно их.

Сергей Клопов

Фотограф, Москва

Считаю главным при выборе ведущего оценить: умение ненавязчиво вести, чуствовать атмосферу и клиентуру в зале, умение шутить не пошло.

Дмитрий Морозов

Фотограф, Москва

нормальный ведущий стоит не дешевле 40000 тыс

Ольга Склярова

Ведущий, Москва

никогда не понимала, как можно выбрать ведущего ориентируясь на цену ...
нужно встречаться, смотреть портфолио, общаться, задавать вопросы, получать ответы, которые Вас устраивают, шутить, смеяться, искать решения сложных ситуаций...
И обязательно читать отзывы, а если есть возможность еще и брать контакты молодоженов и спрашивать у них напрямую.
Вот тогда Вы выберете правильного ведущего… Того, кто проведет Вам лучшую свадьбу.
Ну а, если Вы найдете своего человека, стоимость его работы не будет первым критерием выбора ))))

Ольга Рогова

Ведущий, Москва

Поддерживаю предыдущего оратора полностью!!!)))

3 комментария удалены администрацией сайта

Эльвира Петухова

Ведущий, Москва

Эльвира Петухова, Согласна с вами! Личная встреча-это обязательный пункт! Какой бы ты ни был профессионал, но пару, которая к тебе обратилась, тоже надо немного "изучить".
А еще я не понимаю градацию цен на мужчин и женщин. Ведущие мужчины гораздо больше стоят чем женщины-почему?
У меня есть знакомый-коллега))) Мы очень мило дружим, но видеть я его в качестве ведущего без слез не могу))) А стоит в два раза больше меня и работает по 2-м сценариям продавая их со словами- "Всю ночь не спал и написал специально для вас! Это будет БОМБА!"

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: